Los 105

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 15,8 cm x 25,8 cm, max.: 25 cm x 32,4 cm
4 Skizzenblätter Tiger. Jeweils Bleistift auf Papier, Tigerdetails, davon drei signiert, teilweise datiert (1887, 1895), WVZ: 831, 832, 843, 880